Жалобы на всё

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования – Скопинский район Рязанской области

Адрес: 391800, Рязанская область, г. Скопин, пл. Ленина, д. 22 «а» - здание районной администрации (3-й этаж, кабинет №5).

тел./факс 8(49156)2-04-50

e-mail: kdn@skopin-adm.ru

Состав комиссии:

Соловьев Александр Валерьевич

- заместитель главы администрации

муниципального образования – Скопинский муниципальный район по социальной политике - председатель комиссии

Буценко Галина Анатольевна

- начальник управления образования

и молодежной политики администрации муниципального

Гамаюнов Владимир Викторович

- начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования – Скопинский муниципальный район – заместитель председателя комиссии

Сырцова Наталья Александровна

- главный специалист - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования – Скопинский муниципальный район – секретарь комиссии

Рязанкин Александр Александрович

- руководитель Скопинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области (по согласованию)

Меркулов Дмитрий Владимирович

- заместитель начальника ОУУП и ПДН МОМВД России «Скопинский» (по согласованию)

Новикова Лариса Анатольевна

- начальник филиала по Скопинскому району ФКУ УИИ УФСИН России

по Рязанской области (по согласованию)

Тишкин Алексей Николаевич

- начальник Скопинского МО НД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области (по согласованию)

Суслова Татьяна Никитовна

- начальник управления правового обеспечения и организационно-кадровой работы администрации муниципального образования – Скопинский муниципальный район

Русанов Антон Сергеевич

- благочинный 1-го Скопинского округа, ключарь Сретенского кафедрального собора г. Скопина, иерей Антоний (по согласованию)

Асташкин Евгений Алексеевич

- заведующий детской поликлиникой ГБУ РО «Скопинский ММЦ» (по согласованию)

Пустынский Юрий Дмитриевич

- врач психиатр-нарколог ГБУ Рязанской области «Скопинский ММЦ» (по согласованию)

Линева Татьяна Сергеевна

- начальник отдела образования управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования – Скопинский муниципальный район

Летова Людмила Валерьевна

- руководитель кружка Побединского ДК, председатель молодежной администрации Скопинского муниципального района Рязанской области (по согласованию)

Ромодина Светлана Валерьевна

- начальник отдела по Скопинскому и Милославскому районам ГКУ Рязанской области «Управление социальной защиты населения Рязанской области» (по согласованию)

Минаева Ольга Петровна

- директор ГБУ Рязанской области «Скопинский комплексный центр социального обслуживания населения» (по согласованию)

Карелина Наталья Анатольевна

- директор ГКУ Рязанской области «Центр занятости населения Скопинского района» (по согласованию)

Боканова Юлия Николаевна

- главный специалист управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования – Скопинский муниципальный район

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования – Скопинский муниципальный район в соответствии с действующим законодательством осуществляет работу по координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Главной функцией профилактической системы стала профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, работа с семьями, находящимися в социально опасном положении. При этом основу решения проблемы детской безнадзорности, беспризорности и правонарушений мы видим в четком исполнении федерального и регионального законодательства в этой сфере. В первую очередь это: Конституция Российской Федерации; Декларация прав ребенка; Федеральный закон № 120-ФЗ от 24.06.1999 года «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»; Закон Рязанской области от 03 августа 2010г. № 81 – ОЗ «О порядке образования и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Рязанской области»; положение «О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования – Скопинский муниципальный район Рязанской области»; муниципальная целевая программа «Обеспечение общественного порядка и безопасности населения на территории Скопинского муниципального района на 2016 - 2018 годы», регламент межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в организации индивидуальной профилактической работы с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении, на территории Рязанской области.

С учетом условий и оперативной обстановки разработан план конкретных мероприятий по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, профилактики неблагополучия в семьях. Осуществлялются целенаправленные профилактические мероприятия со всеми категориями подростков и молодежи.

Рабочие группы КДН и ЗП, в состав которых входили представители КЦСОН, ПДН, органа опеки и попечительства, ответственный секретарь комиссии проводят целенаправленные рейды по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, по выявлению неблагополучных семей. В ходе рейдов проверяются неблагополучные семьи и подростки, состоящие на учете в комиссии и ПДН МО МВД России «Скопинский». По сигналам из органов и учреждений системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних, а также по жалобам граждан осуществляются проверки семей, проживающих на территории муниципального образования. Во многие семьи, находящиеся в социально опасном положении, выезды проводятся неоднократно.