Инвестиционное послание

ИНВЕСТИЦИОННОЕ ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ – СКОПИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ А.И. БОКОВА

Уважаемые друзья!

12354.jpgСкопинский муниципальный район Рязанской области характеризуется средним уровнем промышленного, сельскохозяйственного, ресурсного и инвестиционного потенциалов, которые позволяют нам при благоприятных внешних и внутренних факторах обеспечить самодостаточность и устойчивое развитие территории, экономическую, продовольственную, экологическую безопасность жизнедеятельности населения.

Позитивные тенденции в развитии отдельных видов экономической деятельности, сложившиеся в последние годы, подтверждают наличие определенных факторов устойчивости в развитии района.

Благодаря правильному управлению социально - экономическим потенциалом муниципального образования и применяемой грамотной политике органов местного самоуправления район смог преодолеть последствия мирового экономического кризиса, добиться определенных успехов в восстановлении экономики и продолжить реализацию проектов в социальной сфере.

Огромное значение придается экономической стабильности, процветанию населения, обеспечению комфортных условий его проживания, ставим перед собой задачу по проведению активной деятельности, направленной на привлечение инвесторов, способных реализовать перспективные с точки зрения социально - экономического развития проекты.

Приоритетными направлениями развития экономики района являются обрабатывающие производства, сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, добывающая отрасль, строительство, развитие сферы услуг.

Скопинский муниципальный район открыт для новых серьезных проектов в различных сферах бизнеса. Мы готовы достойно встретить как отечественных, так и зарубежных инвесторов и предлагаем взаимовыгодные условия сотрудничества и всестороннюю поддержку в реализации привлекательных бизнес-идей от организационных основ до налоговых льгот.

Инвестиционная политика в муниципальном районе направлена на формирование благоприятного инвестиционного климата и решение следующих основных задач:

- реконструкция и техническое перевооружение предприятий, внедрение современных технологий;

- развитие альтернативных видов деятельности;

- сохранение действующих и создание новых рабочих мест;

- эффективное использование природных ресурсов;

- развитие инженерной инфраструктуры, снижение уровня износа объектов инженерной инфраструктуры;

- расширение сети автомобильных дорог с твёрдым покрытием;

- приведение социальных учреждений в соответствие с действующими стандартами;
          - создание условий для занятий населения физкультурой и спортом, организации досуга населения.

Рычагами воздействия на ситуацию в инвестиционной сфере становятся инструменты управления, касающиеся создания благоприятных условий для размещения инвестиций на территории района и успешной реализации инвестиционных проектов. Инвестиционная политика администрации района направлена на объединение усилий участников инвестиционного процесса (предприятий, банков, страховых и других структур), на создание эффективно действующей инвестиционной инфраструктуры и консолидацию инвестиционных ресурсов.

Главная цель инвестиционной политики – привлечение в район максимального количества инвестиций в реальный сектор экономики для обеспечения устойчивых темпов экономического роста, эффективной занятости населения, укрепления налоговой базы для решения социальных проблем, развития малого бизнеса и инфраструктуры района.

В основу положен ряд принципиальных установок, на которые администрация района опирается в работе по инвестиционной привлекательности:

- соответствие основных приоритетов инвестиционной деятельности интересам населения района;

- соответствие деятельности в инвестиционной сфере общему перспективному видению развития района, в частности, на диверсификацию его экономической структуры, развитие производственной сферы перерабатывающих отраслей, а также малого и среднего бизнеса.

Экономический потенциал района высок. Предприятия района постоянно работают над совершенствованием выпускаемой продукции. Имеются реальные предпосылки к увеличению объемов производства за счёт развития новых направлений, а также перепрофилирования и реконструкции действующих.

Потенциал предприятий и организаций высок, но нам не обойтись без внешних инвестиций, поэтому в администрации района постоянно ведется работа по созданию благоприятного инвестиционного климата.

Мы сделаем все, чтобы потенциальным инвесторам было выгодно и комфортно работать и развивать свой бизнес на территории

Скопинского муниципального района!