По итогам работы

13.01.2021

Скопинский район занял второе место среди муниципалитетов Рязанской области в части содействия развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата. Соответствующую оценку районам по итогам 2020 года дало министерство промышленности и экономического развития Рязанской области.

- Это говорит о том, что администрация муниципалитета старается создать комфортные условия для развития бизнеса. Показатель - почти 1 млрд. рублей инвестиций в прошедшем году, вложенных предпринимателями в экономическое развитие Скопинского района. В ближайшие год-два эта цифра вырастет до 15 млрд. рублей. Реализация намеченных проектов позволит создать новые рабочие места, направить дополнительные средства на социальные программы, а в целом, перейти Скопинскому району на совершенно иной, более высокий уровень развития, - говорит глава администрации Скопинского района  Александр Боков.