Поздравляем с победой!

08.06.2021

В областном конкурсе литературного творчества «Человек доброй воли» сразу две школьницы Скопинского района стали победителями в номинации «Проза». Орлова Наталья из Клекотковской школы отличилась в направлении «сказка», а горловчанка  Васильева Анастасия– в направлении «рассказ».

Конкурс проводился Рязанским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», поэтому тематика работ была следующая:
- Предупреждение пожаров от шалости детей с огнем.
- Действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пострадавшим.
- Работа, учеба и быт профессиональных пожарных и спасателей, работников ВДПО, дружин юных пожарных.
- Пожарно-спасательный спорт.
- Пожары в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры, лесные пожары и т.д.
            - История ВДПО.
- Современная противопожарная и спасательная техника и перспективы ее развития.
- Нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров.
- Героические действия пожарных-добровольцев.
- Реклама и юмор в пожарном и спасательном деле.

Поздравляем девушек с высоким результатом и желаем им новых творческих свершений!