Заседаний комиссий. Скопинский район

10.06.2021

В четверг, 10 июня состоялось заседание двух межведомственных комиссий администрации Скопинского района – антинаркотической и по профилактике правонарушений под председательством заместителя главы администрации по социальной политике Александра Соловьева.

На заседании антинаркотической комиссии были рассмотрены вопросы, касающиеся наркоситуации в Рязанской области за 2020 год, организации профилактической работы в сфере наркомании в летний период. Так же был рассмотрен вопрос об организации мероприятий по выявлению и пресечению незаконного культивирования наркосодержащих растений и уничтожению дикорастущих посевов конопли.

Не менее актуальные вопросы были подняты и на заседании комиссии по профилактике правонарушений. Здесь были заслушены отчет заместителя начальника полиции по ООП МО МВД России «Скопинский» Сергея Волкова   о мерах, направленных на обеспечение безопасности, охраны жизни и здоровья несовершеннолетних в период каникул и доклады представителей структурных подразделений администрации об организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в летний период.

Заслушав докладчиков и обсудив представленною информацию, на заседаниях комиссий был выработан и принят ряд решений, направленный на дальнейшее эффективное продолжение работ в данных направлениях.