Мы - Граждане России

11.06.2021

Сегодня,11 июня  накануне празднования Дня России, в Правительстве Рязанской области состоялась региональная церемония вручения паспортов РФ в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России», целью которой является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости, ответственности за свою страну, развитие патриотизма, формирование уважительного отношения к своей малой Родине.

Скопинский  район сегодня представляли Матвей Королев, учащийся Вослебовской школы и Наталья Урюпина, учащаяся Мало-Шелемишевской СОШ. Матвей учится на «отлично», принимает активное участие в олимпиадах и конкурсах, спортивных соревнованиях, участвует в общественной жизни школы, класса, в работе ученического самоуправления. Наталья - активист направления РДШ «Гражданская активность», участник волонтерского и юнармейского движения, вожатая школьного лагеря, победитель и призёр муниципальных, региональных и   всероссийских вокальных конкурсов, а также  частник профориентационной программы «Город мастеров» во Всероссийском детском центре «Смена».
На церемонии были произнесены добрые слова напутствия с  пожеланием юным гражданам быть добропорядочными, хранить и приумножать российские традиции, уверенно и достойно идти по жизни.