С 26 июля по 1 августа Скопинский район встречает неделю Украинской культуры

26.07.2021

На базе Успенского, Рождественского СДК  и  Моховского сельского клуба в течение всего времени   будут проходить выставки, презентации. Жителей познакомят с традициями и обычаями  украинского народа, с историей  национального костюма и, конечно же, приготовят самое вкусное блюдо,которое  украинцы обязательно подают в конце любого праздника  -   « Лашку».

А закончится неделя  красивыми песнями и  зажигательными танцами  представителей украинской диаспоры, проживающих на территории  Скопинского района.
Все это проходит в рамках фестиваля « Скопинский край - наш отчий дом», который состоится  в муниципалитете в конце августа.