Ветерану 99

30.07.2021

Сегодня глава администрации Скопинского района Александр Боков совместно с председателем районного совета ветеранов Олегом Холяпкиным посетили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Косоурова, чтобы поздравить его  99- летием  и пожелать  пенсионеру здоровья и благополучия.

Поздравляя Михаила Ивановича, Александр Боков выразил надежду на то, что такие встречи будут еще не один год и столетний юбилей ветеран встретит в добром здравии в кругу своих близких.
В ходе общения с гостями именинник поделился важными моментами своей жизни, рассказал  про семью, работу и, конечно же, поведал о трагических событиях той страшной войны.
- Воевал в артиллерии рядовым наводчиком на первом и втором украинских фронтах. Был контужен. Получил ранение в ногу. Дошел до Берлина. Закончил свой боевой путь в Чехословакии в январе 1947 году. Награжден медалью « За отвагу», - вспоминает Михаил Иванович.
 – Благодаря таким людям, как Михаил Иванович, мы с вами узнаем о тех страшных годах из первых уст. Мы понимаем, что пережили наши предки. Это необходимо знать и нашим детям и внукам, – подчеркнул Александр Иванович. – Подрастающее поколение должно вырасти достойными людьми,  которые не забудут страницы  летописи нашей истории, истории той страшной войны.